Aquarelles, dessins, pastels ... bronzes par Bugatti et Fremiet, suite de dessins, aquarelles et peintures par Maximilien Luce, peintures par Louis Valtat, tableaux modernes ... dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 8 décembre 1965 ... commissaires-priseurs: Maître M. Rheims ... Maître R.G. Laurin ... Maître Ph. Rheims ... assistés de: M. Jacques Dubourg, expert ...

Aquarelles, dessins, pastels ... bronzes par Bugatti et Fremiet, suite de dessins, aquarelles et peintures par Maximilien Luce, peintures par Louis Valtat, tableaux modernes ... dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 8 décembre 1965 ... commissaires-priseurs: Maître M. Rheims ... Maître R.G. Laurin ... Maître Ph. Rheims ... assistés de: M. Jacques Dubourg, expert ... PDF Author: Hôtel Drouot
Publisher:
ISBN:
Category : Bronze sculpture
Languages : fr
Pages : 10

Book Description

Aquarelles, dessins, pastels, ... Bronzes par Bugatti et Fremiet, Suite de dessins, aquarelles et peintures par M. Luce, peintures par Louis Valtat. Tableaux modernes, ... PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0

Book Description

Aquarelles - Dessins - Gouaches - Pastels..... ; Sculpture ; Tableaux Modernes..... PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category : Art
Languages : en
Pages :

Book Description

Aquarelles, Dessins, Gouaches, Pastels ; Sculpture

Aquarelles, Dessins, Gouaches, Pastels ; Sculpture PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category : Art
Languages : en
Pages :

Book Description

Tableaux modernes

Tableaux modernes PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category : Painting
Languages : fr
Pages : 62

Book Description

Aquarelles, dessins, pastels ... PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 12

Book Description

Aquarelles - Dessins - Gouaches - Pastels ; Sculptures ; Tableaux Modernes

Aquarelles - Dessins - Gouaches - Pastels ; Sculptures ; Tableaux Modernes PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category : Art
Languages : en
Pages :

Book Description

Aquarelles, dessins, gouaches, pastels ... sculptures: Barye, Belmondo, Carpeaux, Carrier-Belleuse, Clesinger, Delabrière, Mêne, tapis par Boiceau, tableaux modernes ... dessins, aquarelles par J. Villon, estampes originales, Jacques Villon, Dunoyer de Segonzac, dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le lundi 29 avril 1968 ...

Aquarelles, dessins, gouaches, pastels ... sculptures: Barye, Belmondo, Carpeaux, Carrier-Belleuse, Clesinger, Delabrière, Mêne, tapis par Boiceau, tableaux modernes ... dessins, aquarelles par J. Villon, estampes originales, Jacques Villon, Dunoyer de Segonzac, dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le lundi 29 avril 1968 ... PDF Author: Hôtel Drouot
Publisher:
ISBN:
Category : Aquatint
Languages : fr
Pages : 14

Book Description

Tableaux modernes

Tableaux modernes PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description

Catalogue des aquarelles - dessins modernes

Catalogue des aquarelles - dessins modernes PDF Author: Maurice Carpentier
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description