Catalogue d'une jolie collection de dessins miniatures, gouaches de l'école moderne dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel des Commissaire-priseurs Rue Drouot, no 5 Salle no 4 le mercredi 26 novembre 1862 ... Me Charles Lainné, commissaire-priseur ... assisté de M. Dhios, expert ... PDF Download

Are you looking for read ebook online? Search for your book and save it on your Kindle device, PC, phones or tablets. Download Catalogue d'une jolie collection de dessins miniatures, gouaches de l'école moderne dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel des Commissaire-priseurs Rue Drouot, no 5 Salle no 4 le mercredi 26 novembre 1862 ... Me Charles Lainné, commissaire-priseur ... assisté de M. Dhios, expert ... PDF full book. Access full book title Catalogue d'une jolie collection de dessins miniatures, gouaches de l'école moderne dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel des Commissaire-priseurs Rue Drouot, no 5 Salle no 4 le mercredi 26 novembre 1862 ... Me Charles Lainné, commissaire-priseur ... assisté de M. Dhios, expert ... by . Download full books in PDF and EPUB format.

Catalogue d'une jolie collection de dessins miniatures, gouaches de l'école moderne dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel des Commissaire-priseurs Rue Drouot, no 5 Salle no 4 le mercredi 26 novembre 1862 ... Me Charles Lainné, commissaire-priseur ... assisté de M. Dhios, expert ...

Catalogue d'une jolie collection de dessins miniatures, gouaches de l'école moderne dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel des Commissaire-priseurs Rue Drouot, no 5 Salle no 4 le mercredi 26 novembre 1862 ... Me Charles Lainné, commissaire-priseur ... assisté de M. Dhios, expert ... PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0

Book Description

Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0

Book Description

Catalogue des dessins, gouaches, miniatures, pastels, etc., principalement de l'école française et du XVIIIe siècle, composant la collection de M. P..., de Limoges, dont la vente aux encheres publiques aura lieu Hotel Drouot ... le lundi 6 décembre 1875 ... par le ministère de Me Henri Lechat, commissaire-priseur ... assisté de M. Clement, marchand d'estampes de la Bibliothèque Nationale ...

Catalogue des dessins, gouaches, miniatures, pastels, etc., principalement de l'école française et du XVIIIe siècle, composant la collection de M. P..., de Limoges, dont la vente aux encheres publiques aura lieu Hotel Drouot ... le lundi 6 décembre 1875 ... par le ministère de Me Henri Lechat, commissaire-priseur ... assisté de M. Clement, marchand d'estampes de la Bibliothèque Nationale ... PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0

Book Description

Importante collection de dessins anciens et modernes

Importante collection de dessins anciens et modernes PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description

Catalogue d'une collection de dessins anciens et modrnes, aquarelles, gouaches, pastels ... dessins des écoles italienne, flamande et hollandaise, dont la vente aura lieu Hotel Drouot ... le samedi 13 mars 1875 ... Me Delbergue-Cormont, commissaire-priseur ... assisté de MM. Dhios et George, experts ...

Catalogue d'une collection de dessins anciens et modrnes, aquarelles, gouaches, pastels ... dessins des écoles italienne, flamande et hollandaise, dont la vente aura lieu Hotel Drouot ... le samedi 13 mars 1875 ... Me Delbergue-Cormont, commissaire-priseur ... assisté de MM. Dhios et George, experts ... PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0

Book Description

Dessins, gouaches, miniatures anciens

Dessins, gouaches, miniatures anciens PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description

Dessins anciens

Dessins anciens PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description

Catalogue des dessins - gouaches

Catalogue des dessins - gouaches PDF Author: Fernand Lair-Dubreuil
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description

Catalogue des dessins anciens

Catalogue des dessins anciens PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 46

Book Description

Catalogue de dessins, aquarelles, gouaches du dix-huitième siècle provenant de la collection de M. dont la vente aura lieu à l'Hotel [...] Drouot, Salle n°. 11

Catalogue de dessins, aquarelles, gouaches du dix-huitième siècle provenant de la collection de M. dont la vente aura lieu à l'Hotel [...] Drouot, Salle n°. 11 PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 45

Book Description

Dessins anciens gouaches et miniatures de l'école française du 18° s. suite intéressante de dessins d'Ozanne, jolie gouache de Laurence etc. tableaux

Dessins anciens gouaches et miniatures de l'école française du 18° s. suite intéressante de dessins d'Ozanne, jolie gouache de Laurence etc. tableaux PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description