Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc. dont la vente aux enchères publiques aura lieu en la Salle "Wijnen", ... le lundi 26 janvier 1931, ... par le ministère de Mr. F. De Laet, huissier ... expert: Mr. Guillaume Campo PDF Download

Are you looking for read ebook online? Search for your book and save it on your Kindle device, PC, phones or tablets. Download Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc. dont la vente aux enchères publiques aura lieu en la Salle "Wijnen", ... le lundi 26 janvier 1931, ... par le ministère de Mr. F. De Laet, huissier ... expert: Mr. Guillaume Campo PDF full book. Access full book title Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc. dont la vente aux enchères publiques aura lieu en la Salle "Wijnen", ... le lundi 26 janvier 1931, ... par le ministère de Mr. F. De Laet, huissier ... expert: Mr. Guillaume Campo by . Download full books in PDF and EPUB format.

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc. dont la vente aux enchères publiques aura lieu en la Salle "Wijnen", ... le lundi 26 janvier 1931, ... par le ministère de Mr. F. De Laet, huissier ... expert: Mr. Guillaume Campo

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc. dont la vente aux enchères publiques aura lieu en la Salle Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 45

Book Description

Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 45

Book Description

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc., provenant de différents amateurs, dont la vente aux enchères publiques aura lieu en la Salle Wynen, Meir, 47 à Anvers, le lundi 14 et mardi 15 décembre 1931

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc., provenant de différents amateurs, dont la vente aux enchères publiques aura lieu en la Salle Wynen, Meir, 47 à Anvers, le lundi 14 et mardi 15 décembre 1931 PDF Author: Zaal Wynen (Antwerpen)
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 72

Book Description

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, ... , dont la vente ... aura lieu en la Salle Wynen, Meir 47, à Anvers, le lundi 12 mai 1930 ... , par le ministère de Mr. H. Leclef, notaire ... et Mr. F. De Laet, huissier ...

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, ... , dont la vente ... aura lieu en la Salle Wynen, Meir 47, à Anvers, le lundi 12 mai 1930 ... , par le ministère de Mr. H. Leclef, notaire ... et Mr. F. De Laet, huissier ... PDF Author: Guillaume Campo
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 32

Book Description

Catalogue de la riche collection de tableaux modernes des écoles belge, française, hollandaise & allemande, composant la collection de Monsieur E.T., dont la vente ... aura lieu en la Salle Verlat, rue des Douze Mois, à Anvers, le jeudi 17 décembre 1891 ... par le ministère du greffier Jean Dirickx, assisté par le Mr Roland Bauduin, expert

Catalogue de la riche collection de tableaux modernes des écoles belge, française, hollandaise & allemande, composant la collection de Monsieur E.T., dont la vente ... aura lieu en la Salle Verlat, rue des Douze Mois, à Anvers, le jeudi 17 décembre 1891 ... par le ministère du greffier Jean Dirickx, assisté par le Mr Roland Bauduin, expert PDF Author: Jean Dirickx
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 32

Book Description

Catalogue d'une bonne collection de tableaux des écoles hollandaise, flamande, française et italienne, beaux dessins et aquarelles ... provenant de la collection de M. P. M. dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel des Commissaires-priseurs rue Drouot ... le samedi 12 février 1859 ... par le ministère de Me Delbergue-Cormont, c[ommissai]re-priseur ... assisté de M. Dhios, appréciateur ...

Catalogue d'une bonne collection de tableaux des écoles hollandaise, flamande, française et italienne, beaux dessins et aquarelles ... provenant de la collection de M. P. M. dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel des Commissaires-priseurs rue Drouot ... le samedi 12 février 1859 ... par le ministère de Me Delbergue-Cormont, c[ommissai]re-priseur ... assisté de M. Dhios, appréciateur ... PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0

Book Description

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles flamande, hollandaise, italienne et allemande ... , dont la vente publique aura lieu le vendredi 5 novembre 1841 ... au domicile de Mr. P.L. Hambrouck, négt. et commissionnaire, rue aux Tourbes, No. 94, à Malines, par le ministère du notaire de Keersmaecker, et sous la direction de Mr. Morissens, peintre

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles flamande, hollandaise, italienne et allemande ... , dont la vente publique aura lieu le vendredi 5 novembre 1841 ... au domicile de Mr. P.L. Hambrouck, négt. et commissionnaire, rue aux Tourbes, No. 94, à Malines, par le ministère du notaire de Keersmaecker, et sous la direction de Mr. Morissens, peintre PDF Author: Jan Baptist de Keersmaecker
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 32

Book Description

Catalogue d'une belle et intéressante collection de Dessins et tableaux des écoles modernes et de quelques bonnes estampes encadrées, provenant du cabinet d'un amateur

Catalogue d'une belle et intéressante collection de Dessins et tableaux des écoles modernes et de quelques bonnes estampes encadrées, provenant du cabinet d'un amateur PDF Author: Pierret
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 15

Book Description

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc. provenant de différents amateurs

Catalogue d'une belle collection de tableaux des écoles belge, française, hollandaise, allemande, etc. provenant de différents amateurs PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0

Book Description

Catalogue de tableaux modernes des écoles belge ... coll. de J.P. et d'un autre amateur dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Anvers le lundi 21 mai 1928

Catalogue de tableaux modernes des écoles belge ... coll. de J.P. et d'un autre amateur dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Anvers le lundi 21 mai 1928 PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description

A TREATISE ON THE BITS OF HORSES

A TREATISE ON THE BITS OF HORSES PDF Author: BRACY CLARK
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : en
Pages : 76

Book Description