Author: Georges Guillaume
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 20
Book Description
Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences françaises, porcelaines de Chine..., sièges et meubles anciens et modernes..., tableaux anciens et modernes..., beaux bijoux... dont la vente [aura lieu] après décès de Madame H.
Objets d'art et d'ameublement. Tapisseries Objets d'art et meubles anciens
Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et modernes, tableaux, dessins..., porcelaines et faïences..., meubles et sièges..., dont la vente... [aura lieu] par suite du décès de monsieur Clerc, antiquaire...
Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et de styles, tableaux, dessins, estampes, faïences et porcelaines, meubles et sièges... dont la première vente, par suite du décès de M. Ernest Cousin aura lieu... le... 15 mars 1913...
Objets d'art et d'ameublement, meubles et sièges anciens et modernes, tableaux, aquarelles, gouaches, gravures
Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et modernes..., faïences et porcelaines..., sièges et meubles anciens dont plusieurs portent les estampilles des maîtres-ébénistes..., dont la vente... aura lieu après décès de mademe veuve A.
Author: Georges Bottolier-Lasquin
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 24
Book Description
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 24
Book Description