Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences et porcelaines..., tableaux, meubles et sièges anciens... dont la vente aux enchères publiques [aura lieu] par suite du décès de madame la comtesse L... PDF Download

Are you looking for read ebook online? Search for your book and save it on your Kindle device, PC, phones or tablets. Download Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences et porcelaines..., tableaux, meubles et sièges anciens... dont la vente aux enchères publiques [aura lieu] par suite du décès de madame la comtesse L... PDF full book. Access full book title Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences et porcelaines..., tableaux, meubles et sièges anciens... dont la vente aux enchères publiques [aura lieu] par suite du décès de madame la comtesse L... by Georges Guillaume. Download full books in PDF and EPUB format.

Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences et porcelaines..., tableaux, meubles et sièges anciens... dont la vente aux enchères publiques [aura lieu] par suite du décès de madame la comtesse L... PDF Author: Georges Guillaume
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 20

Book Description

Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 20

Book Description

Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences françaises, porcelaines de Chine..., sièges et meubles anciens et modernes..., tableaux anciens et modernes..., beaux bijoux... dont la vente [aura lieu] après décès de Madame H.

Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences françaises, porcelaines de Chine..., sièges et meubles anciens et modernes..., tableaux anciens et modernes..., beaux bijoux... dont la vente [aura lieu] après décès de Madame H. PDF Author: Mannheim
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 62

Book Description

Objets d'art et d'ameublement. Tapisseries Objets d'art et meubles anciens

Objets d'art et d'ameublement. Tapisseries Objets d'art et meubles anciens PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 14

Book Description

Catalogue des tableaux anciens et modernes..., faïences et porcelaines..., bronzes d'art et d'ameublement..., meubles anciens et modernes..., dont la vente [aura lieu] par suite du décès de madame C***... PDF Author: Jules-Eugène Féral
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 36

Book Description

Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et modernes, tableaux, dessins..., porcelaines et faïences..., meubles et sièges..., dont la vente... [aura lieu] par suite du décès de monsieur Clerc, antiquaire...

Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et modernes, tableaux, dessins..., porcelaines et faïences..., meubles et sièges..., dont la vente... [aura lieu] par suite du décès de monsieur Clerc, antiquaire... PDF Author: Georges Guillaume
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 38

Book Description

Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et de styles, tableaux, dessins, estampes, faïences et porcelaines, meubles et sièges... dont la première vente, par suite du décès de M. Ernest Cousin aura lieu... le... 15 mars 1913...

Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et de styles, tableaux, dessins, estampes, faïences et porcelaines, meubles et sièges... dont la première vente, par suite du décès de M. Ernest Cousin aura lieu... le... 15 mars 1913... PDF Author: Ernest Cousin
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 27

Book Description

Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et modernes, porcelaines et faïences..., bronzes, pendules... meubles..., tableaux... dont la vente [aura lieu] par suite du décès de Mrs Frederick Bell... PDF Author: Max Bine
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 40

Book Description

Objets d'art et d'ameublement, meubles et sièges anciens et modernes, tableaux, aquarelles, gouaches, gravures

Objets d'art et d'ameublement, meubles et sièges anciens et modernes, tableaux, aquarelles, gouaches, gravures PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 40

Book Description

Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et modernes..., faïences et porcelaines..., sièges et meubles anciens dont plusieurs portent les estampilles des maîtres-ébénistes..., dont la vente... aura lieu après décès de mademe veuve A.

Catalogue des objets d'art et d'ameublement anciens et modernes..., faïences et porcelaines..., sièges et meubles anciens dont plusieurs portent les estampilles des maîtres-ébénistes..., dont la vente... aura lieu après décès de mademe veuve A. PDF Author: Georges Bottolier-Lasquin
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 24

Book Description

Catalogue des meubles et objets d'art

Catalogue des meubles et objets d'art PDF Author:
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages :

Book Description