Author: Hôtel Drouot
Publisher:
ISBN:
Category : Drawing
Languages : fr
Pages : 18
Book Description
Aquarelles, dessins, gouaches, pastels ... tableaux modernes ... dessins anciens par V.J. Nicolle, estampes des XVIIIe et XIXe siècles, dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 25 octobre 1967 ...
Aquarelles, dessins, gouaches, pastels
Aquarelles - Dessins - Gouaches - Pastels ... Tableaux modernes ... Estampes des XVIIIe et XIXe siècles
Author: Etienne Ader, Commissaire-Priseur
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0
Book Description
Publisher:
ISBN:
Category :
Languages : fr
Pages : 0
Book Description
Catalogue d'une importante collection d'aquarelles et dessins, par V.-J. Nicolle (1754-1826).
Author: A. Ernest Moreau
Publisher:
ISBN:
Category : Watercolor painting, French
Languages : fr
Pages : 54
Book Description
Publisher:
ISBN:
Languages : fr
Pages : 54
Book Description